Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Повышение пенсионного возраста: все «за» и «против»

Повышение пенсионного возраста: все «за» и «против»

Открыто голосование

18.08.2011

В рубрике «Опросы» на Российском налоговом портале появилась возможность проголосовать на тему «Как вы относитесь к возможному повышению пенсионного возраста?»

Разместить:
17 августа 2011 г. в 23:10

После 50 лет не устроиться на работу - просто не берут ! Что с этим делать? А увольняют в первую очередь. Как дожить до пенсии?

Ульяна
18 августа 2011 г. в 7:35

Да об этом никто ведь не думает. То, что человеку старше 45 лет с работой все тяжелее и тяжелее - кому это надо. Будем выживать.

Людмила
18 августа 2011 г. в 9:02

Пока принцип начисления пенсий не будет открытым и прозрачным увеличивать пенс возраст нельзя, я не согласна, что в накопитедбную часть идет только 6%, и за 100 лет не накопить достойную пенсию.

Лариса
18 августа 2011 г. в 9:55

про какие 50лет у нас вот после 35 на работу невозможно устроится берут только молодых до 35лет а если после 35всё сиди дома.как-же тогда работать?если допустим потерял работу в 40 что-ж тогда дома сидеть?у работадателя всегда найдёться отговорка чтобы не взять на работу после 35 открыто никто не скажет но на работу не возьмут

Братск
18 августа 2011 г. в 10:17

У сотрудников 1967 года и старше нет накопительной части пенсии, о каком накоплении мы вообще можем говорить

Тольятти
18 августа 2011 г. в 14:54

Мне 45 и на работу устроиться проблема. Всегда смотрят на возраст. А как быть, если у меня больше никого нет. На что мне жить? И какая будет потом пенсия?

Валентина
18 августа 2011 г. в 17:25

Нельзя повышать пенсионный возраст всем профессиям. Я работаю в сельском хозяйстве, так у нас мало кто из трактористов доживает до нынешнего пенсионного возраста. А на пенсию выходят в основном по инвалидности.

Ирина
19 августа 2011 г. в 9:45

после 50 лет снижается уровень работоспособности, замедляется скорость действий и мышления. человек уже не может выполнять тот же объем работы так же результативно, как раньше. вы думаете лучше иметь 2-х работников по 65 лет, чем одного 35-ти летнего?

Дашка
19 августа 2011 г. в 14:33

Прежде чем повышать пенсионный возраст,надо создать рабочие места для граждан. А то после 45 на работу не берут.Во всех предложениях на трудоустройство черным по белому написано - до 45. Может и рад был бы поработать, а негде! Уже дети выросли, уже есть жилье,ряд проблем мешающих ранее- решены,можно пока есть еще силы, поработать, однако как выше пишет некто Ирина-не нужны, лучше взять на работу молодых. А нас, после 45, получается-на свалку.

Лариса
20 августа 2011 г. в 12:15

Мне 64. Я работаю. С предыдущего места работы (в марте 2011 года) ушла после подачи третьего заявления. Сейчас работаю дома, веду 2 организации (я бухгалтер). Может быть надо быть специалистом?

111
22 августа 2011 г. в 10:28

Люди, как бы вы не возмущались, депутаты вас не слушают, им всем уже за 70, вот они и повышают возраст, чтобы не потерять тёплое местечно. Народ с его проблемами им абсолютно безразличен.

Лина
24 августа 2011 г. в 22:36

Пенсии в России -позор стране и позор нации !!! На пенсии не возможно жить -можно только платить коммунальные услуги и еще придумали увеличить пенсионный возраст!! При такой дискриминации (на работу берут до 45 лет )и продолжительности жизни \( 58 лет ) кто до такого додумался?

Валерия
8 сентября 2011 г. в 13:57

Вместо повышения пенсионного возраста лучше бы сократили расходы на содержание чиновничьего аппарата. Прекратили бы покупать в качестве служебных машин дорогие иномарки по 8 млн.руб. и выше, катались бы на отечественных. Какая экономия была бы. И отечественный автопром был бы в ажуре.

Albert Bertyi
12 сентября 2011 г. в 13:51

Я до пенсии не доживу в такой Стране

Татьяна
18 июня 2018 г. в 12:33

Это - дискриминация, что у женщин повысили п/в на 8 лет, а у мужчин на 5! Безобразие! Народ в гневе! Пенсионеры должны получать пенсии не за счет работающих, а за счет наших общих природных богатств!!! Сколько еще будут богатеи наживаться, а бедные беднеть?!!! Нам всем принадлежат природные богатства! Почему даже в арабских странах люди от них получают, а у нас, в так называемой "Святой Руси", где принципы Христианства должны действовать, только и обворовывают людей! Неужели наши чиновники не понимают, что они будут потом отвечать перед Богом за все, что они тут наделали! Горе им и их детям! Не останутся они без возмездия!