
Новости / Налогообложение / В смерти Магнитского обвинили двух врачей
В смерти Магнитского обвинили двух врачей

Следствие установило связь между гибелью юриста и действиями врачей
15.08.2011Следователи установили в рамках расследования прямую причинно-следственную связь между смертью консультанта инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и действиями врачей следственного изолятора, в котором он содержался, сообщает РБК daily.
В связи с выявленными фактами нарушения врачу-лаборанту ФБУ ИЗ-77/2 УФСИН России по Москве Ларисе Литвиновой предъявлено обвинение в совершении преступления, которое предусмотрено ч. 2 ст. 109 Уголовного кодекса России «Причинение смерти по неосторожности».
Ранее обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность» уже было предъявлено замглаве следственного изолятора по лечебно-профилактической работе Дмитрию Кратову.
Разместить:
Темы: Hermitage Capital  
Hermitage Capital
- 31.05.2018 Уильяма Браудера задержали в Испании по запросу России, но затем отпустили на свободу
- 29.12.2017 Суд в Москве заочно приговорил к девяти годам колонии Браудера и его партнера Черкасова
- 13.09.2017 Налоговики требуют взыскать с Уильяма Браудера 4 млрд руб.
Hermitage Capital
- 02.03.2012 Уильям Браудер о деле Магнитского, Путина и Медведева
- 08.09.2010 Как украли 5,4 миллиарда рублей
© 2006-2025 Российский налоговый портал.
Комментарии
А наверное так и надо. Раз все эти стрелочники, которые готовы начальству жопу лизать, не понимают, с кем дело имеют, и кем являются их шефы, то пусть и сидят за своих шефов, как Алексанян с Бахминой за делишки Ходорковского с Лебедевым. Как сам Магнитский - за делишки своих заокеанских хозяев. Как говорил Глеб Жеглов: "Невиновных не бывает".