Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Работы, выполненные сотрудниками, подтверждают реальность выполнения НИОКР

Работы, выполненные сотрудниками, подтверждают реальность выполнения НИОКР

Схожесть характера работ не означает, что были произведены одни и те же работы

25.07.2011

Как подчеркнул ФАС Московского округа, схожесть характера работ, выполняемых отдельными физическими лицами в качестве члена творческого коллектива и работника предприятия, не означает, что были произведены одни и те же работы. По итогам проверки компании налоговая инспекция доначислила налоги, по мнению ИФНС налогоплательщик неправомерно учел в составе расходов, уменьшающих налогооблагаемую прибыль, затраты на научно-исследовательские работы. В обоснование выводов решения инспекция ссылается на то, что фактически указанные работы были выполнены самим обществом силами его работников в рамках исполнения ими своих профессиональных обязанностей

Арбитры, признавая недействительным решение ИФНС по данному эпизоду, исходили из реальности выполнения НИОКР привлеченными соисполнителями. Ссылка налогового органа на то, что характер, выполняемых членами творческих коллективов работ, не отличается от работ по основному месту работы, членами творческих коллективов выполнялись работы, аналогичные основному роду занятий, судом не была принята.

Постановление ФАС Московского округа от 06.07.2011 г. № КА-А40/6921-11

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок