Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как самостоятельно контролировать долги по налогам

Как самостоятельно контролировать долги по налогам

Поясняет начальник Управления имущественных налогов ФНС

19.07.2011

Налоговики исчисляют имущественные налоги на основании информации, поступающей от органов учета и регистрации недвижимого имущества и транспортных средств, органов, осуществляющих регистрацию граждан по месту жительства, регистрацию актов гражданского состояния физлиц, пояснила начальник Управления имущественных налогов ФНС Светлана Бондарчук. В случае не предоставления указанными органами нужных данных или предоставление некорректной или неполной информации у налоговиков отсутствует возможность исчислить налог налогоплательщику, а, значит, и направить ему налоговое уведомление, пишет пресс-служба ФНС.

По её словам, гражданину достаточно проинформировать налоговый орган о том, что он не получил налоговое уведомление в установленный срок. Сделать это можно направив письмо в адрес налогового органа по почте, электронной почте, а также можно обратиться в налоговую службу через официальный сайт ФНС.

После этого, на основании обращения гражданина налоговики обязаны запросить у соответствующих органов власти и организаций недостающую для расчета налога и направления налогового уведомления информацию, получив указанные данные, осуществить расчет налога, подготовить и направить в адрес налогоплательщика уведомление на уплату налога и платежные документы.

Разместить:
19 июля 2011 г. в 7:40

А сами они, что не знают, что уведомление не отправили? Предлагаю налоговикам такой порядок действий:

1. Обнаружили, что не отправили уведомление

2. Запросили необходимые данные

3. Расчитали налог и, о! чудо, отправили уведомление.

Дауж
19 июля 2011 г. в 8:24

Девушка то симпатичная, лицо приятное, неналоговое, а несет что :(

Васильева Василиса
19 июля 2011 г. в 8:55

А вы попробуйте дозвониться в налоговую, там даже по серьезному вопросу не найдешь концев, а уж из-за этой бумажки никто разговаривать не будет.

Сергей
19 июля 2011 г. в 12:54

Лет 5 уже не начисляют налог на имущество. 1.Звонили в ИФНС. 2. Съездили ЛИЧНО в ИФНС.

Нуль эмоций. Предлагают самим обратиться в БТИ и попросить их.. и т.д. и т.п.

Нет, ну как Вам это ? Теперь предлагают попробовать еще и Письмо им красивым почерком написать! А хи-хи, не хо-хо?

---------------------------

То же самое по налогу на землю!

------------------------------------

Калужская область. Жуковский р-н.

Сергей
19 июля 2011 г. в 12:56

Уважаемый начальника Управления имущественных налогов ФНС.

А не проще ли (если Вы желаете всё-таки собрать с нас денюжку) проводить регулярные СВЕРКИ между ИФНС и Регистрирующими Землю и Имущество Органами ? Спасибо.

Чуча
19 июля 2011 г. в 16:47

Сообщите, напишите, заплатите - замечательные у ФНС хотелки, господа фискалы зарплату получаете, вот и выполняйте свои обязанности .

Вот
20 июля 2011 г. в 12:15

Налорги просят ,чтобы мы выполняли за них - их работу? да еще себе в ущерб?

Совсем с дуба рухнули?

20 июля 2011 г. в 23:00

пробовал-уведомлял сам инспекцию о том, что мне какой год подряд не приходит налог по квартире(чтоб вычету за учебу не препятствовали) - перезвонил инспектор и недовольным тоном сказал - в программе сбой, когда устраним - тада и пришлем,и неча нам писать - сами знаем что и кому направили...третий год уже прошел))))

Прохожий
24 июля 2011 г. в 15:15

Природа экономна: либо ум, либо красота. Физики общаются через налоговую только через уведомления. Найдите брюнетку и устраните ошибку в ЭОДе. И не позорьтесь больше с такими статьями.