Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Срок выплаты пособия по уходу за ребенком будет продлен до трех лет

Срок выплаты пособия по уходу за ребенком будет продлен до трех лет

Будет снижена острота проблемы с детскими садами за счет сокращения потребности в них

14.07.2011

Представители фракции «Единая Россия» внесли на рассмотрение в Государственную думу законопроект. Депутаты предлагают продлить срок выплаты пособия по уходу за ребенком до трех лет. Но такое продление касается пока только третьего рожденного (усыновленного) ребенка и последующих детей. На  реализацию  данного законопроекта (в случае его принятия) потребуются дополнительные затраты из двух источников: Фонда социального страхования и федерального бюджета.

Как подчеркивают авторы законопроекта, увеличение срока выплаты пособия  согласовывается с  Трудовым кодексом, согласно которому отпуск по уходу за ребенком предоставляется на три года.

Разместить:
15 июля 2011 г. в 3:36

а как же будет решена проблема со школами, когда эти дети подрастут.

22
16 июля 2011 г. в 17:07

В средствах массовой информации много говорят о том, что детских садов не хватает, а я читала в газете, что помещения детских садов до сих пор продолжают сдаваться в аренду в 2010 и 2011 годах на длительные сроки от 5 до 10 лет. Может быть сначала провести ревизию и прекратить это делать - ведь это всё делается по согласованию с МЭРами?

Прохожий
11 августа 2011 г. в 11:26

отдать ребенка в дет сад и идти работать, а не сидеть у гос-ва на шее

Марианна
2 сентября 2011 г. в 16:59

я сижу по уходу за ребенком. ребенку 1 год и 7 месяцев. пособие уже не получаю. хотела выйти на работу, не нашла няньку, ясельную группу в этом году закрыли из-за нехватки мест 3-хлетним детям. доход мужа 20000рб, у меня нет, детей трое. очень жду продления срока платы пособия по уходу до 3-х лет. просто нет выхода. при прожиточном минимуме 9000-10000рб. наши 20000рб это....

Диана
11 сентября 2011 г. в 0:56

Меня больше интересует, когда всё-таки примут этот законопроект? Дети то растут!

Людмила
25 октября 2011 г. в 9:12

давно пора у меня четверо детей я развелась с мужем и теперь одна с детьми самой маленькой скоро 7 мес. осталась без работы вобщем давно пора принять закон о женщинах-домохозяйках с выплатой и с сохранением трудогого стажа

Людмила
25 октября 2011 г. в 9:23

    Диана.  вот уж точно ведь дети не только растут их ведь еще кормить-одевать надо а у нас если узнают что у тебя маленький ребенок и на работу не берут а если нет бабушек и нянек то что делать дальше не знаю

Елена
21 февраля 2012 г. в 23:22

меня тоже интересует когда примут ребеночку третьему 1 и 5 мес

Лариса
25 февраля 2012 г. в 12:09

А я со 2м в сижу(1годик),пособие до 1,5 по МРОТу,отец-инвалид,мама скоро на пенсию,у мужа зп в конверте.О каком 3м может идти речь?Этих бы поднять!

Алёна
26 марта 2012 г. в 19:29

у меня один ребенок,крутимся как можем,работаем,но....платили бы как в Германии до 21 года пособия на детей!!!

Анна
14 сентября 2012 г. в 14:41

Что делать мамам у которых деток не взяли до полутора лет в дет сад.

Юлия
28 февраля 2013 г. в 21:16

А что,мы не люди что ли,или живём на другой планете???Если мы порядочная семья,живём по законам общества,то нам платить не надо что ли?????????ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!!!!!!Вы посмотрите статистику разве "путевые семьи" рожают по 3 ребёнка,да таких единицы...Нормальные,здравомыслящие люди рожаю одного,ну двух,и таких большенство,ведь мы ещё и о будущем думаем,как поднимать детей будем.КОГДА НАМ ТО СЧАСТЬЕ БУДЕТ?????????????

Олеся
24 июля 2013 г. в 12:01

сыну уже полтора года, в следующем месяце они прекратятся, в садик очередь у нас подойдет только в следующем году, Муж получает 25000 руб. старший ребенок идет в третий класс школа тоже просит затрат и не малых, еще коммунальные платежи в месяц от 5000 до 7000 тыс. Так же семью надо кормить не меньше 3 раз в день. Скажите куда обратится что бы продлить хоть какие-то выплаты?