Новости / Налогообложение / Обвиняемый по "игорному" делу будет сотрудничать со следствием
Обвиняемый по "игорному" делу будет сотрудничать со следствием
Тверской районный суд Москвы вынес решение, которое может стать переломным не только для расследования дела о крышевании прокурорами незаконных игорных заведений, но и в конфликте между следственным комитетом и Генпрокуратурой в целом, пишет газета «Коммерсантъ».
Суд признал незаконным постановление замгенпрокурора Виктора Гриня, который отказал экс-прокурору Дмитрию Урумову в заключении досудебного соглашения о сотрудничестве.
Теперь Урумов может заключить сделку, а следствие — использовать его показания на высокопоставленных чиновников, которые он уже начал давать. Он также получит возможность рассмотрения своего дела в особом порядке, гарантирующем минимальное наказание.
Стоит отметить, что воспользоваться опытом господина Урумова решили и другие обвиняемые по громким делам, которым заместитель генпрокурора Гринь отказал в досудебных соглашениях.



