Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Требование считается полученным по истечении 6 дней после его отправки

Требование считается полученным по истечении 6 дней после его отправки

Этот срок не зависит от даты фактического получения требования налогоплательщиком

17.05.2011

Минфин РФ объяснил, что требование о представлении документов, направленное по почте заказным письмом, считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма (п. 1 ст. 93 НК РФ).

При этом указанный срок не ставится в зависимость от фактической даты получения налогоплательщиком данного требования.

Письмо Минфина России от 06.05.2011 г. № 03-02-07/1-159

Разместить:
ИП
18 мая 2011 г. в 16:24

Офигеть, давайте тогда возложим и ответственность на почту, за несвоевременность информирования. У них только 2-4 дня почта идёт в одном городе. Ну там 14 дней понятно, а 6 дней это рейдерский беспредел чиновников. После чего счета будут блокировать: типа мы Вас уведомили 6 дней назад:-(

Инспектор
19 мая 2011 г. в 7:40

А будете фактический адрес указывать в документах, и не думать по 10 дней идти на почту получать письмо по уведомлению или ещё подождать!!!!!!

ИП
19 мая 2011 г. в 8:00

Вы мне это говорите? Если у Вас поступление налогов только через 15-20 дней видно? Да и то приходиться копии возить. А один раз вы что-то нахимичили с базами и все (Все!!!) платежи по налога за период с 2004 по 2009 год исчезли, и тут же выставили аресты на 90 тыс рублей, да пени начислили.И потом ещё целый месяц убирали эту ошибку. Только после письма в управление окончательно сделали. Типа первого письма в канцелярию было мало. А пока разбирались что, да как - блокировали счёт. Работать научитесь, а потом устанавливайте сроки Just in Time. И на эти разборы тратиться время в пределах недели, а оно у меня не казённое. Если занимаюсь вами значит я не работаю на рынке. Устанавливать надо сроки реальные для России, а не Москвы и её областей может вы там как блендер и работает(что тоже с трудом вериться), но у нас чиновник ленивый. Быстрый он только на расправу:-) по заданию партии собрать деньги:-)

ИП
19 мая 2011 г. в 20:49

А вообще-то "умники" из минфина нормативы нашей почты читали? Там чётко написано, что только доставка 1 Классом гарантируется в течении от 2-х до 5дней (обычно 5 дней). Каким классом у нас налоговая отправляет почту? Кажись самым низким:-) И как нам реагировать за 1 день где 2 часа уйдёт на очередь в получении почты.

Чесный налогоплательщик
22 ноября 2012 г. в 5:37

Да как раз весь прикол что вы уведомление вообще не получите. А будет считаться что получили через 6 дней после отправки. Т.е. сам факт получения никого не волнует (кроме, конечно, вас, когда пени платить заставят). Сдается мне что это как-то с конституцией в противоречия вступает. Россия б..ь

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок