Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Возврата НДС, который якобы стал причиной обысков в ФНС, не было

Возврата НДС, который якобы стал причиной обысков в ФНС, не было

Налоговики отказали ООО «ЭС-Контрактстрой» в возмещении НДС

08.04.2011

В рамках расследования махинаций с НДС на сумму 1,87 млрд руб. в четверг была допрошена замглавы УФНС по Москве Ольга Черничук. Она дала показания в качестве свидетеля, после чего вновь приступила к работе. Проверку в отношении госпожи Черничук ее ведомство проводить не собирается, так как в ФНС убеждены, что никаких противоправных действий она не совершала, пишет газета «Коммерсантъ».

Стоит отметить, что именно её работники ранее отказали в возмещении НДС ООО «ЭС-Контрактстрой» на сумму примерно 1,87 млрд рублей, предотвратив тем самым махинации. Получается, что факта, который якобы стал поводом для обысков в налоговой в среду, не было, заявила глава УФНС по Москве Марина Третьякова, сообщает «ВЗГЛЯД».

Напомним, что поводом для обысков в помещении УФНС РФ по Москве, в ИФНС № 28 и дома у замглавы УФНС по Москве Ольги Черничук якобы послужило незаконное возмещение НДС на сумму 1,87 млрд руб. компании «ЭС-Контактстрой».

Однако как рассказала Третьякова, 4 марта нынешнего года ИФНС России № 28 по Москве вручен акт камеральной налоговой проверки ООО «ЭС-Контрактстрой», в котором было отражено налоговое правонарушение в виде неправомерно заявленного вычета по НДС.

Разместить:
11 апреля 2011 г. в 16:42

Возмещение НДС? Отказ?

Возместите НДС с нами, а мы раз и навсегда отучим инспекцию отказывать!

nds.verninalogi.ru · Москва

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок