Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС потратит 1 млрд руб на поддержку информационной системы

ФНС потратит 1 млрд руб на поддержку информационной системы

На поддержку своего сайта ведомство потратит 322 млн руб

24.02.2011

Конкурс ФНС на поддержку своей информационной системы в 1 млрд рублей, как и ожидалось, выиграло принадлежавшее налоговому ведомству ФГУП «ГНИВЦ ФНС России», сообщает газета «Маркер».

Условиям госконтракта могут позавидовать даже видавшие виды заказчики коррупционных сайтов Минздравсоцразвития, говорят специалисты: только на поддержку своего портала и связанных с ним IT-сервисов налоговая служба потратит 322 млн руб. Эксперты считают, что сумма отката по таким тендерам составляет не менее 50%. Сам же глава ФНС Михаил Мишустин сообщил, что ФНС разрабатывает свои IT-системы с солидной экономией.

Разместить:
УМНИК
25 февраля 2011 г. в 5:12

классная новость.!

Бухгалтер
25 февраля 2011 г. в 9:55

КЛАСС!! Поддержка инф.системы это такая статья расходов, которую фиг отследишь и обоснуешь "нецелевое использование". Профи работают!!

Сергей
25 февраля 2011 г. в 14:02

А скока МЛРД. нужно, чтобы этот долбанный сайт показал не только мои долги ИМ, но и ИХ долг МНЕ ??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Случайно переплатил Налог на Имущество. Но на этом сайте такие вещи НЕ ПОКАЗЫВАЮТСЯ. Действительно, - какая ерунда это - Долг Налогоплательщику !!!!!!!!!!!!!!!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок