Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Выход участника из ООО

Выход участника из ООО

Будет ли восстановлена амортизационная премия при передаче участнику основного средства

07.02.2011

Участник ООО выходит из состава учредителей. При выходе ему было передано основное средство по стоимости, равной действительной стоимости доли. Действительная стоимость доли превышает сумму первоначального взноса. И в бухгалтерском, и в налоговом учете основное средство было полностью самортизировано. И возник такой вопрос - необходимо ли в целях исчисления налога на прибыль восстановить амортизационную премию при передаче имущества выходящему из общества участнику?

Разобраться с таким вопросом помогло письмо Минфина от 26.01.2011, в котором указано, что расходы, включенные в состав расходов очередного отчетного (налогового) периода, подлежат восстановлению и включению в налоговую базу по налогу в том периоде, в котором реализуется основное средство.

При этом вышеуказанные расходы подлежат восстановлению в том размере, в котором они были ранее включены в состав расходов.

Письмо Минфина РФ от 26 января 2011 г. N 03-03-06/1/27

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок