Новости / Налогообложение / Доставка товара покупателю на дом не переводится на ЕНВД
Доставка товара покупателю на дом не переводится на ЕНВД
Об этом сообщил нам Минфин в своем письме от 31.12.2010
24.01.2011В адрес Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики поступил вопрос о порядке применения ЕНВД в случае розничной торговли товарами через офис с дальнейшим их отпуском со склада, расположенном в другом помещении, а также торговли через офис с отпуском товара со склада в другом помещении с доставкой на дом покупателю.
На что Минфин дал ответ в своем письме от 31.12.2010, в котором сообщается следующее: реализация товаров по образцам, оплата которых осуществляется физическими лицами в офисе, а отпуск производится со склада организации, не относится к розничной торговле, предусмотренной гл. 26.3 Кодекса, и подлежит налогообложению в рамках иных режимов налогообложения.
Также не относится к розничной торговле реализация товаров по договорам, заключаемым в офисе организации и предусматривающим доставку и оплату товара покупателями на дому.
Письмо Минфина РФ от 31 декабря 2010 г. N 03-11-06/3/175



