Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Имущество в лизинг: можно применять ускоренную амортизацию

Имущество в лизинг: можно применять ускоренную амортизацию

Каких-либо ограничений по применению ускоренной амортизации лизингового имущества Кодекс не содержит

18.01.2011

Высшими арбитрами рассматривалась жалоба налогового органа по вопросу доначисления налога на имущество на том основании, что налогоплательщик неверно произвел расчет амортизации по имуществу, которое он получил в лизинг. Как следует из материалов дела, износ по основным средствам, переданным предприятием в лизинг, в соответствии с приказами об учетной политике, начислялся обществом в бухгалтерском и налоговом учете с применением коэффициента ускорения (не более 3), согласованным с лизингополучателем. Правомерны ли были действия налогоплательщика?

Высший арбитражный суд, признавая позицию налогоплательщика обоснованной, указал, что ограничений по применению ускоренной амортизации лизингового имущества при исчислении налога на имущество действующее законодательство не содержит.

Определение ВАС РФ от 24 декабря 2010 г. N ВАС-17627/10

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Лизинг  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок