Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Медведев подписал закон о создании Следственного комитета

Медведев подписал закон о создании Следственного комитета

Руководство Следственным комитетом осуществляет президент

29.12.2010

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о создании Следственного комитета, пишет «Российская Газета».

Закон принимается в целях совершенствования деятельности органов предварительного следствия. Одна из мер, направленных на повышение эффективности и качества предварительного расследования, - разграничение функций прокурорского надзора и предварительного следствия. Для этого документом Следственный комитет при прокуратуре преобразуется в самостоятельный государственный орган, который осуществляет полномочия в сфере уголовного судопроизводства.

Стоит отметить, что руководство Следственным комитетом осуществляет президент России.

Разместить:
Козлобродов
30 декабря 2010 г. в 11:31

"Стоит отметить, что руководство Следственным комитетом осуществляет президент России".

Похвально то, что Президент принимает на себя ответственность за то, каким будет следствие.

Правда, как бы эта ответственность не оказалась исключительно ответственностью на словах, как в примере с судейским корпусом: ни для кого не секрет, что около 90 % судей - обыватели с уровнем интеллекта и грамотности ниже среднего, а, ведь, именно Президент назначил их всех на должности лично (точнее три Президента).

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок