Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Постановка налогоплательщика на учет в качестве крупнейшего

Постановка налогоплательщика на учет в качестве крупнейшего

ИНН организации при этом не изменяется

28.12.2010

Организация, которая была поставлена на учет в налоговом органе в качестве крупнейшего налогоплательщика, задает такой вопрос - в каком порядке осуществляется истребование документов налоговым органом: через налоговый орган по месту учета в налоговом органе, либо через налоговый орган по месту нахождения лица, у которого должны быть истребованы указанные документы?

Как объясняет Минфин, при постановке на учет организации в качестве крупнейшего налогоплательщика не производится снятие этой организации с учета в налоговом органе по месту ее нахождения и ИНН, присвоенный в инспекции ФНС России по месту нахождения организации, не изменяется.

Учитывая изложенное, полагаем Минфин, истребование документов, касающихся деятельности проверяемого налогоплательщика, у контрагента или у иного лица, располагающего такими документами, может осуществляться через налоговый орган, в котором такой контрагент или иное лицо - организация состоит на учете по месту нахождения.

Письмо Минфина РФ от 9 декабря 2010 г. N 03-02-07/1-585

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок