Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Москве введут регистрацию юрлиц и предпринимателей через интернет

В Москве введут регистрацию юрлиц и предпринимателей через интернет

Сообщил глава ФНС

24.11.2010

В столице в I квартале будущего года введут систему государственной регистрации юрлиц и предпринимателей в электронном виде, заявил вчера на встрече с градоначальником Сергеем Собяниным глава ФНС Михаил Мишустин, сообщает газета "Ведомости".

С 2011 года МИ ФНС № 46 начнет прием заявлений в электронном виде при регистрации ИП, которые проживают в Москве и имеют сертификат ключа цифровой подписи. Подать заявление в электронном виде, подписанное электронной цифровой подписью, можно будет через портал госуслуг и портал ФНС.

Расписка в получении документов, а также свидетельство о госрегистрации и выписка из реестра будут направлены заявителю по электронной почте. Если будет нужно, то документы можно будет продублировать и в бумажном виде. Та же услуга начиная с I квартала 2011 года будет распространяться и на юрлиц.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок