Новости / Новости ВАС РФ / Чеки от разных поставщиков были изготовлены на одной ККТ
Чеки от разных поставщиков были изготовлены на одной ККТ
Такие документы не могут служить основанием для принятия расходов
12.11.2010Предприниматель обратился в суд на том основании, что налоговый орган доначислил ему соответствующие налоги по итогам проверки. Одним из эпизодов рассматриваемого в суде дела был эпизод по расходам предпринимателя по оплате материалов, которые были подтверждены сомнительными документами.
Суды установили, что приходные кассовые ордера содержат недостоверную информацию о поставщиках. Кроме того, представленные в подтверждение понесенных расходов кассовые чеки по оплате материалов разным поставщикам изготовлены на одной и той же контрольно-кассовой машине.
В связи с этим, как указал Высший арбитражный суд, суды правильно отказали в удовлетворении исковых требований предпринимателя именно в этой части.
Определение ВАС РФ от 15 октября 2010 г. N ВАС-13612/10



