Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Краснодарском крае создан фонд для поддержки малого бизнеса

В Краснодарском крае создан фонд для поддержки малого бизнеса

Бюджет фонда составляет 75 млн рублей

15.10.2010

Бюджет Револьверного фонда для поддержки малого и среднего бизнеса составляет 75 млн руб. 60 млн - из федерального бюджета, остальные 15 млн в на условиях софинансирования добавили власти региона, пишет «Российская Газета».

К кандидатам предъявляется несколько требований, они обязаны подтвердить, что являются добросовестными производителями, например, должны иметь хорошую кредитную историю и не иметь долгов по зарплате.

Деньги будут выделяться в виде льготного кредита. Чтобы при выполнении муниципального или государственного заказа не выводить свои средства из оборота, предприниматели могут взять займ из фонда - до 70% суммы, которая нужна для обеспечения полученного контракта. При этом в одни руки дается не более 3 млн рублей. После выполнения договора, заемщик должен вернуть полученные деньги фонду плюс 1% от этой суммы. Кредит предоставляется на период действия контракта.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Малый бизнес  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок