Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговые претензии к «Арбат Престижу» признанны незаконными

Налоговые претензии к «Арбат Престижу» признанны незаконными

Судья полностью удовлетворил исковые требования компании

11.10.2010

Арбитражный суд Москвы сегодня признал незаконным решение налоговиков, которые обязали ООО «Арбат энд Ко», операционную компанию парфюмерного холдинга «Арбат Престиж», уплатить в бюджет 155,106 млн рублей налогов, пени и штрафов, передает газета "Ведомости".

Суд полностью удовлетворил исковые требования компании и отменил решение столичной МИ ФНС №48. Инспекция в своем решении обязало налогоплательщика уплатить 66,151 млн руб. налога на прибыль, 47,097 млн руб. НДС, а также соответствующие штрафы и пени.

Разместить:
ГлуМец
8 октября 2010 г. в 17:25

И чо? Покойному шибко полегчало? Правовое государство, млин...

Георгий
11 октября 2010 г. в 10:08

Надо бы взыскать эти деньги с тех налоговых чиновников, которые ставили подписи под этими решениями. Не с налоговой, а именно с должностных лиц. Чтобы в следующий раз, прежде чем выполнять "заказ" понимали, чем рискуют. Без этого цена судебному решению - ноль копеек.

Юрист
12 октября 2010 г. в 21:15

Можно только присоединиться к предыдущим ответам. Что за дурная практика - еще нет решения суда, а расходные операции по счетам заблокированы. Обеспечительные меры т.н.!

SlayR
19 октября 2010 г. в 5:19

Что-то мало верится в добропорядочность бизнесменов, скорее всего данное решение суда - это следствие некомпетенции налоговиков и коррупционности судебных чиновников.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок