Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговик задержан при получении взятки в 1 млн руб

Налоговик задержан при получении взятки в 1 млн руб

Возбуждено уголовное дело

04.10.2010

В Москве при получении взятки в 1 млн рублей задержан специалист отдела регистрации и учета налогоплательщиков столичной ИФНС №7 Павел Кулешов. Указанные денежные средства чиновник получил от бизнесмена за покровительство организации со стороны ИФНС, а также за выполнение действий в пользу предпринимателя при рассмотрении иска в столичном Арбитражном суде, передает «РосБизнесКонсалтинг».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.290 УК России (получение взятки).

Разместить:
Студент
4 октября 2010 г. в 20:45

Думаю, что во всех регионах России такая же "картина". Только берут деньги не в таких размерах... Молодого человека жадность сгубила!!!

Смешно
4 октября 2010 г. в 22:50

думать, что специалист отдела регистрации и учета налогоплательщиков мог оказать покровительство! )))) а уж тем более влиять на ход судебного разбирательства! идиотизм.

1
5 октября 2010 г. в 9:49

Почему идиотизм? Скорее всего брал не себе (посредник), а более уважаемым людям...

Пенсионер
5 октября 2010 г. в 11:56

Берут,потому что не боятся наказания. Суды,налоговые,депутаты все идет по вертикали власти и никто не обижен,кроме народа. Они все повязаны,все делятся и со всеми начальниками,поэтому стеной друг за друга.

Получается,что правы те, кто добивается богатства и благополучия путем насилия и разбоя. Компрадорское государство.

Ирина
5 октября 2010 г. в 21:07

Этот молодой человек получает 10-13 тыс. в месяц и имеет жену и двоих детей, которых кормить чем-то надо. Не судите, да не судимы будете. Судите тех, кто платит такие зарплаты

Ирина
5 октября 2010 г. в 21:08

И еще неизвестно себе ли он брал, и брал ли, очень у нас любят подставлять простых налоговиков

Светлана
6 октября 2010 г. в 2:34

Сочувствия бедный молодой человек у меня не вызывает, думать надо было куда вляпался. Все хотят ни чего не делать и получать деньги. Гос. служащие офигели, работать совсем не хотят.

Ольга
13 октября 2010 г. в 9:36

На счет того, что госслужба не работает я бы поспорила. Как-нибудь пройдите в выходной день мимо госздания и увидите, что многие окна горят. И еще кто бы из Москвичей пошел работать на 10 тыс. руб.? У нас насильников детей сажают на 3-5 лет, а молодому человеку светит от 7-13.