Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Работаем без ККМ: собственная автоматизированная система

Работаем без ККМ: собственная автоматизированная система

Минфин ссылается на приказ Министерства промышленности

17.08.2010

Соответствует ли разработанная организацией собственная корпоративная автоматизированная система при формировании документа, оформленного на бланке строгой отчетности, приравненного к кассовому чеку, требованиям Постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 N 359?

Минфин при ответе на этот вопрос ссылается на проект приказа "Об утверждении технических характеристик и параметров функционирования контрольно-кассовой техники".

В своем письме Минфин отмечает, что после утверждения Министерством промышленности вышеуказанного приказа данные технические характеристики могут быть применимы к условиям использования автоматизированных систем для формирования бланков строгой отчетности, поскольку по своим параметрам функционирования автоматизированные системы должны отвечать требованиям, предъявляемым к ККТ, т.е. обеспечивать защиту, фиксацию, хранение сведений о бланке документа.

Письмо Минфина РФ от 3 августа 2010 г. N 03-01-15/6-170

Разместить:
Людмила
20 августа 2010 г. в 18:35

Что-то ничего не поняла про автоматизированную систему.

Марк
23 августа 2010 г. в 17:11

Для покупателя эта автомотизированнаясистема будет как всем известная коробка на прилавке со старыми чеками.

Типа, тэбэ нужен чек? Ну, бери дарагой любой, какой нравится, я сэбэ еще нарисую.

А когда с этим чеком вернешься к прилавку тебе уже совсем другим голосом скажут: э, слюшай, где такой чек взял, это не мой чек! Сам дома нарисовал? Ну и иди с ним туда, где взял.

Пойдешь с этим чеком в суд, а судья спросит: слюшай дарагой, очень уважаемый человек правду тэбэ сказал, теперь у всех чеки одинаковые! Как докажешь, что ты этот чек взял у этого, ну очень уважаемого человека? Что, нэ можешь, свидэтэлей нет? Ну, дарагой тогда иди дамой, куда тебя этот, ну очень уважаемый человек, послал!

Вщвщ
23 августа 2010 г. в 19:46

Чек, который будет рассматриваться судом, должен иметь признаки, позволяющие идентифицировать устройство, которое отпечатало этот чек, и это устройство по документам должно быть привязано к уважаемому человеку

На чеке будет уникальный индивидуальный признак привязанный по документам к уважаемому человеку, Уважаемый человек и его уважаемый адвокат будут все отрицать, до последней возможности. Но ничего не поможет, поскольку для уважаемого человека будут предоставлены паспорт кассы с указанием даты последнего ремонта, экспертиза подлинности заводского номера.

В конечном итоге, уважаемый человек со своим адвокатом будут в ....

Предприниматель
24 августа 2010 г. в 20:33

А почему это Администрация сайта решила удалить комментарий - ХхХ.

Чего страшного было написано про автоматизированную систему Союз-АС ?

ИП
25 августа 2010 г. в 18:20

Луше просто компьютер, не обязательно новый , принтер простенький и программа "товарный чек", и не надо ни какой кассы, у меня так.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок