Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Меняем порядок уплаты авансовых платежей по прибыли

Меняем порядок уплаты авансовых платежей по прибыли

Необходимо уведомить об этом налоговый орган

11.08.2010

Предприятие интересуется таким вопросом, надо ли уведомлять налоговиков об изменении порядка расчета и уплаты авансовых платежей по налогу на прибыль? Например, если налогоплательщик не уведомил налоговый орган в срок до 31 декабря о переходе с нового года на уплату авансовых платежей в общеустановленном порядке с уплаты ежемесячных авансовых платежей исходя из фактически полученной прибыли, какой порядок исчисления и уплаты авансовых платежей должен применять налогоплательщик в новом году?

Минфин поясняет, что для правильного учета налоговых обязательств налогоплательщику целесообразно направить в налоговую инспекцию сообщение о переходе с уплаты ежемесячных авансовых платежей исходя из фактической прибыли на уплату авансовых платежей в ином порядке, составленное в произвольной форме.

Кроме того, порядок исчисления авансовых платежей по налогу на прибыль организаций должен быть отражен в учетной политике организации на очередной налоговый период (Письмо Минфина РФ от 30 июля 2010 г. N 03-03-06/1/501).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок