Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Госпошлина за постановку на учет иностранного рабочего: порядок уплаты

Госпошлина за постановку на учет иностранного рабочего: порядок уплаты

Пошлина уплачивается каждый раз при смене места пребывания

22.07.2010

Компания, принявшая для работы иностранных граждан, оплатила госпошлину за постановку их на учет. Но по характеру работы иностранных работников придется перевозить и на другие объекты. Как такие перемещения отразятся на уплате пошлины?

Как рекомендует Минфин, в случае смены иностранным гражданином места пребывания в Российской Федерации госпошлина за постановку иностранного гражданина или лица без гражданства уплачивается за каждые сутки пребывания по каждому месту пребывания (Письмо Минфина РФ от 8 июля 2010 г. N 03-05-05-03/28).

Письмо Минфина РФ от 8 июля 2010 г. N 03-05-05-03/28

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок