Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Уведомление о получении имущественного вычета получено в 2010 году, а доход в 2009 году

Уведомление о получении имущественного вычета получено в 2010 году, а доход в 2009 году

Действия работодателя

21.07.2010

Физлицо приобрело квартиру, и в этом году им было получено налоговое уведомление на получение имущественного вычета. Весь вопрос в том, что зарплата была начислена работнику в 2009 году, а выплачена в 2010 году. Соответственно, обязанность по удержанию НДФЛ также возникла в 2010 году. Правомерны ли действия работодателя по удержанию НДФЛ из зарплаты, начисленной в 2009 г. и выплаченной в 2010 г., при наличии уведомления налогового органа на получение вычета по НДФЛ за 2010 г.?

Как ответил Минфин, поскольку физлицом было получено из налогового органа уведомление на получение вычета по доходам за 2010 г., то неприменение работодателем имущественного налогового вычета к сумме задолженности по заработной плате за сентябрь - декабрь 2009 г., полученной в 2010 г., правомерно.

Письмо Минфина РФ от 9 июля 2010 г. N 03-04-05/7-385

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок