Новости / Налогообложение / Налоговик обвиняется в присвоении 429 тыс руб бюджетных средств
Налоговик обвиняется в присвоении 429 тыс руб бюджетных средств
Инспектору грозит до 6 лет лишения свободы
13.07.2010Старшему государственному налоговому инспектору отдела выездных проверок МИ ФНС по Челябинской области в Чесме предъявлены обвинения в хищении бюджетных средств в размере 428,9 тысяч рублей с использованием служебного положения, пишет ИА REGNUM.
Следствие считает, что в октябре 2007 года налоговик была направлена в служебную командировку для проведения выездной проверки акционерного общества "Челябинский металлургический комбинат". В Челябинске женщина на протяжении почти 2 месяцев жила в частной квартире, но представила в бухгалтерию фальшивые квитанции челябинской гостиницы "Малахит" и незаконно присвоила свыше 154 тысяч рублей. Таким же способом она похитила ещё свыше 274 тысяч рублей, которые были выданы ей для поездок в служебные командировки в период 2007-2008гг. в города Липецк и Магнитогорск.
Инспектору предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 160 УК (присвоение имущества с использованием служебного положения). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В целях возмещения ущерба следствием наложен арест на принадлежащие чиновнице два коттеджа в Чесменском районе.



