Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Госдума приняла закон об акциях протеста на дорогах

Госдума приняла закон об акциях протеста на дорогах

Законопроект принят в первом чтении

12.07.2010

Госдума в прошлую пятницу приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", сообщает АЭИ «ПРАЙМ-ТАСС».

Документом предлагается включить в перечень публичных мероприятий акции с использованием транспортных средств, а в уведомлении о проведении публичного мероприятия специально сообщать информацию о том, что в ходе его проведения будут использоваться транспортные средства.

Само уведомление предлагается подавать не позднее 3 рабочих, а не 3 календарных дней до дня проведения публичного мероприятия, как это предусмотрено в нынешней редакции закона. Подобные акции должны будут проводиться с учетом требований по обеспечению транспортной безопасности и безопасности движения на транспорте.

Организаторами публичных мероприятий не могут являться лица, которые на момент подачи уведомления считаются подвергнутыми административному взысканию за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок