Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Столичные молодые предприниматели получат льготы

Столичные молодые предприниматели получат льготы

Пообещал мэр Москвы Юрий Лужков

07.07.2010

Всего 10% молодых людей в столицы готовы заниматься открытием собственного бизнеса, заявил мэр столицы Юрий Лужков сегодня на заседании правительства столицы, которое посвящено развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в молодежной среде. Но, по его словам, существует «большая группа молодежного сообщества, которая, если бы знала, как это делать, включилась», пишет газета "Ведомости".

Мэр Москвы предложил создавать на базе вузов специальные факультативы по малому предпринимательству для лучших студентов старших курсов и пообещал молодым предпринимателям специальный блок преференций. Он говорит, что у молодежных предприятий появятся льготы по аренде помещений, льготы по займам, им будет предоставлено бесплатное обучение, пособие. Также Юрий Лужков обратил особое внимание на создание молодежных бизнес-инкубаторов в Москве.

Кроме того, он призвал московскую молодежь направить усилия на поиск новых технологий в ресурсосбережении и альтернативных видов топлива. «У нас громадное поле для инноваций, Москва должна оплодотворить всю экономику страны, в Москве сосредоточено до 80% научного потенциала страны», — заявил мэр столицы.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Малый бизнес  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок