Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Белоруссия собирается остаться в Таможенном союзе

Белоруссия собирается остаться в Таможенном союзе

Парламент страны вчера тайно ратифицировал Таможенный кодекс

01.07.2010

Белоруссия, скорей всего, собирается остаться в Таможенном союзе. Парламент страны в среду ратифицировал Таможенный кодекс. Он вступает в силу с 1 июля. Россия и Казахстан ратифицировали документ весной, сообщает газета "Ведомости".

Вчера завершилась четвертая сессия белорусской палаты представителей национального собрания, но в опубликованной повестке заседания были только поправки в закон о дорожном движении и предложение президенту Александру Лукашенко о созыве пятой, внеочередной сессии.

Но вчера в СМИ появилась информация, что Минск все же ратифицировал кодекс. Сотрудник аппарата правительства и пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков сообщили, что им об этом неизвестно, а представитель посольства Белоруссии отказался от комментариев.

Белорусская палата представителей неожиданно ратифицировала ТК вечером, около 18.00, перед самым окончанием сессии, утверждает российский чиновник, близкий к органам управления Таможенного союза. Но кодекс на территории Белоруссии не вступит в силу, пока его не подпишет Лукашенко, отметил он. Президент России подписал Таможенный кодекс через 3 дня после его ратификации в Думе.

Пока президент Лукашенко не поставит свою подпись, союз будет только между Россией и Казахстаном, говорят чиновники казахстанского и российского правительств.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок