Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Глава 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 299. Понятия

Для целей настоящего раздела применяются следующие понятия:

1) Природные ресурсы - вода, забираемая из любого источника, полезные ископаемые и древесина, отпускаемая на корню.

2) Полезные ископаемые - содержащиеся в недрах природные минеральные образования.

3) Недра - часть земной коры, расположенная ниже почвенного слоя и дна водоемов и простирающаяся до глубин, доступных для геологического изучения и освоения.

4) Подземные пространства, используемые для подземных сооружений, - пещеры, искусственно созданные подземные пространства, выработанные шахты.

5) Подземные сооружения - шахты, где добываются или ранее добывались полезные ископаемые, другие сооружения (объекты), построенные под землей для предпринимательской деятельности.

6) Норма потребления воды - расчетное количество воды, необходимое для обеспечения производства продукции, выполнения работ и оказания услуг.

7) Вода, предназначенная для розлива в бутылки и другую тару, используемая в лечебных целях и в качестве минеральных, питьевых, столовых вод, - вода, отнесенная к одной из данных категорий на основании сертификата на производство и розлив воды согласно международным стандартам.

8) Использованная вода - вода, забираемая из конкретного водного источника.

9) Поверхностные воды - источники на поверхности земли (реки, природные и искусственные водоемы, озера, родники, воды, временно находящиеся в поверхностных водных объектах).

10) Использованная вода - вода, использованная для осуществления собственной деятельности по производству продукции, выполнению работ и оказанию услуг.

Статья 300. Отношения, регулируемые настоящим разделом

(1) Настоящим разделом устанавливаются виды и ставки сборов за природные ресурсы, порядок их исчисления и уплаты, а также льготы при их применении.

(2) В систему сборов за природные ресурсы, регламентируемых настоящим разделом, входят:

а) сбор за воду;

b) сбор за поиск полезных ископаемых;

с) сбор за геологическую разведку полезных ископаемых;

d) сбор за добычу полезных ископаемых;

е) сбор за использование подземных пространств для строительства подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых;

f) сбор за эксплуатацию подземных сооружений в целях осуществления предпринимательской деятельности, не связанной с добычей полезных ископаемых;

g) сбор за отпускаемую на корню древесину.

Статья 301. Сроки уплаты и представления отчетности

(1) Если настоящим законом не предусмотрено иное, плательщики сборов за природные ресурсы представляют территориальной государственной налоговой инспекции соответствующий отчет и вносят в бюджет административно-территориальной единицы указанные сборы до последнего дня месяца, следующего за отчетным кварталом.

(2) Плательщики сбора за воду, потребляющие до 100 куб. м воды в год, вносят сбор за воду и представляют соответствующий отчет один раз в год до 31 декабря отчетного года.

(3) При отсутствии объекта сбора, установленного настоящим разделом, отчетность по сборам в территориальный налоговый орган не представляется.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок