Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Глава 4 ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

Статья 12. Основанием для исчисления земельного налога являются документы, определяющие право собственности на постоянное или временное пользование землей.

Статья 13. Предприятия (кроме крестьянских хозяйств), учреждения, организации исчисляют земельный налог самостоятельно и не позднее 1 сентября каждого года представляют органам Налоговой государственной инспекции расчеты на каждый участок земли, подлежащий налогообложению.

Расчеты по налогообложению вновь выделенного земельного участка представляются в течение одного месяца с момента приобретения права собственности на землепользование.

Статья 14. Граждане и крестьянские хозяйства земельный налог исчисляют самостоятельно, принимая за основу платежные извещения, исчисленные органами Налоговой государственной инспекции Республики Армения и врученные им до 1 сентября каждого года.

Статья 15. Учет плательщиков и исчисление земельного налога производится по состоянию на 1 июля каждого года.

Органы Налоговой государственной инспекции осуществляют учет плательщиков, устанавливают контроль за правильным исчислением и своевременной уплатой налога.

Статья 16. Суммы исчисленного налога граждане и крестьянские хозяйства выплачивают в государственный бюджет равными частями, не позднее 15 ноября отчетного года и до 15 апреля следующего года, а предприятия, учреждения, организации - раз в квартал, до 25 числа месяца, следующего за данным кварталом.

Статья 17. Уплата налога в Государственный бюджет производится в порядке, установленном законодательством Республики Армения.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок