
- Mayo Foundation for Medical Education and Research, et al. v. United States. Docket nos.09-837. Argued November 8, 2010--Decided January 11, 2011
- Постановление ФАС Северо-Западного округа 11 августа 2006 г. ода Дело N А56-11108/2005
- Постановление ФАС Поволжского округа 16 ноября 2004 г. ода Дело N А55-2411/04-43
- Постановление ФАС Дальневосточного округа 09 марта 2005 г. ода Дело N Ф03-А59/04-2/4452
Международное налогооблoжение / США / Новости / США стали новой налоговой гаванью
США стали новой налоговой гаванью
В сентябре 2015 г. управляющий директор Rothschild & Co. Эндрю Пенни готовился к докладу в Калифорнии, в котором планировал рассказать коллегам о законных способах для клиентов избежать уплаты налогов в США и других странах. США «превратились в крупнейшую в мире налоговую гавань», говорил он в своей презентации. В ней же приводился пример, как интернет-инвестор «Ван, гражданин Гонконга родом из КНР», который не хотел, чтобы о его состоянии не узнали китайские власти, может этого добиться. Пенни посоветовал, вложить активы бизнесмена в компанию с ограниченной ответственностью в Неваде, которая принадлежит трастовой компании в том же штате, и американские налоговики «не получат никакой значимой информации», пишет газета «Ведомости» со ссылкой на Bloomberg.
Текст презентации перед докладом был отредактирован: упоминания про налоговую гавань были из нее удалены. Тем не менее в 2013 г. Rothschild & Co. открыла в г. Рино (штат Невада) трастовую компанию, которая обслуживает богатые семьи, члены которых живут в разных странах и которых в США привлекает «стабильная и регулируемая обстановка». Некоторые клиенты компании переводят в Неваду денежные средства, хранившиеся в офшорах — на Бермудских и Багамских островах.
Стоит отметить, что с деньгами богатых клиентов, которые переводятся из офшоров и Швейцарии в США, также работают Cisa Trust и Trident Trust.
США в 2010 г. приняли закон FATCA, который обязывает кредитные организации других государства предоставлять больше сведений американским налоговикам. Под влиянием этого закона в странах ОЭСР был введен еще более жесткий стандарт раскрытия данных. С 2014 г. его приняли 97 юрисдикций. Но были и те, кто отказался его подписать, в частности, Бахрейн, Науру, Вануату и США. «Давно пора, чтобы и США сделали для Европы то, что Европа делает для США», – заявил член Европарламента от Германии Свен Гигольд.
Уважаемые посетители!
Ведущие эксперты в области международного налогоообложения ответят на интересующие вас вопросы: как правильно выбрать нужную юрисдикцию, с помощью каких компаний можно купить офшор, как не ошибиться с посредником, как правильно управлять компанией и какие проблемы могут возникать при этом, а также многие другие вопросы.
Задать вопрос
Андорра (4)
Азербайджан (12)
Ангола (1) Антильские острова (Нидерланды) (1)
Аомынь (Макао) (3)
Аргентина (14) Армения (9) Аруба (1)
Багамские острова (1) Барбадос (1) Бахрейн (1)
Беларусь (136) Белиз (3) Бельгия (18) Бермудские острова (8)
Биробиджан (1)
Болгария (9) Босния и Герцеговина (1)
Бразилия (16) Британские Виргинские острова (15) Бруней Даруссалам (1)
Великобритания (186) Венгрия (19) Венесуэла (3)
Вьетнам (4)
Гана (1)
Германия (150)
Гибралтар (6)
Гонконг (43)
Дания (16)
Египет (4)
Израиль (6)
Италия (96)
Кабо-Верде (1) Казахстан (42) Каймановы острова (8) Канада (10) Катар (5)
Колумбия (5) Корея (КНДР) (3) Косово (1)
Кыргызстан (14)
Кюрасао (1)
Ливан (1) Литва (20) Лихтенштейн (13)
Люксембург (46)
Македония (1) Малайзия (10) Мали (1) Мальдивы (1) Мальта (15) Марокко (1)
Мексика (9)
Мозамбик (1) Молдова (8) Монако (4) Монголия (1)
Намибия (2)
Нидерланды (51)
Новая Зеландия (12) Норвегия (12)
Объединенные Арабские Эмираты (11)
Оман (1)
Пакистан (1) Палестина (1) Панама (16)
Перу (1)
Польша (16) Португалия (10)
Приднестровская Молдавская Республика (1)
Республика Корея (13)
Россия (87)
Румыния (12)
Сальвадор (1) Сан-Марино (2) Саудовская Аравия (5)
Сейшельские острова (7) Сент-Китс и Невис (1) Сербия и Черногория (6)
США (523)
Таджикистан (8) Таиланд (13) Тайвань (3) Танзания (2)
Тунис (1) Туркменистан (1) Турция (40)
Уганда (1)
Узбекистан (13)
Украина (132)
Франция (164)
Хорватия (5)
Чад (1)
Чехия (9)
Чили (5)
Шри-Ланка (1)
Эквадор (2)
Эстония (9)
Югославия (2)
Южная Африка (3)
Ямайка (1)
Япония (36)
Комментарии