Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Налоговый FAQ / Налогообложение юридических лиц / УСН / Применение патента. Кто имеет право применять патент?

Применение патента. Кто имеет право применять патент?


Кто имеет право применять патент?

Для того, чтобы применять упрощенную систему на основании патента необходимо зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем. И еще немаловажное условие – это вид деятельности. Не все виды деятельности попадают под патент. В п. 1 ст. 346.25.1 НК РФ отмечено, индивидуальные предприниматели, осуществляющие следующую предпринимательскую деятельность, вправе перейти на УСНО на основе патента. Данный перечень является закрытым.

Применять патент можно только в том случае, когда бизнесмен занимается деятельностью, попадающей под патентную УСН на территории конкретного субъекта РФ.


Файлы для скачивания

  •  (14Kb)
  •  (24Kb)
  •  (15Kb)
Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

12
Легкая судьба электронных документов в суде

Бухгалтерские документы отражают важную информацию о хозяйственной деятельности организации.