Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Налоговый FAQ / Архив / Налогообложение физических лиц / НДФЛ / Социальный вычет / Если физлицо перечислило благотворительный взнос организации, которая оказывает помощь дошкольным учреждениям, то имеет ли он право на получение социального вычета?

Если физлицо перечислило благотворительный взнос организации, которая оказывает помощь дошкольным учреждениям, то имеет ли он право на получение социального вычета?

  

Нет, в данной ситуации физлицо не имеет право на социальный вычет, потому что он перечислил средства не самому дошкольному учреждению, а организации, которая занимается благотворительностью. Средства должны перечисляться непосредственно организациям, перечисленным в пп. 1 п. 1 статьи 219 НК РФ (организации науки, культуры, образования, здравоохранения, физкультурно-спортивные, дошкольные). Такие разъяснения можно встретить и в письме Минфина от 14.06.2006 № 03-05-01-05/101.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

ТОП-5 трудностей представления электронных документов в суд

Электронные документы «пробиваются» в российские суды уже на протяжении семи лет. В 2010 году была внесена первая поправка в статью 41 Арбитражного процессуального кодекса РФ, позволившая участникам судебного процесса представлять в Арбитражный суд документы в электронном виде. С этого момента вносилось множество изменений и дополнений в различные правовые акты, были изданы новые нормативные документы (подробнее об этом читайте в материалах авторов Synerdocs в конце этой статьи)

Хитров Дмитрий
Хитров Дмитрий

Компания «Электронный арбитраж»

Почему в суд выгодно представлять именно электронные документы?

Право и возможность подачи электронных документов в суд предоставлено в России давно. Однако по старинке стороны ходят на заседания с большими папками бумажных документов вместо планшетов или ноутбуков. Почему?

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

25