Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Специализированные операторы связи

Специализированные операторы связи

системы представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи в Краснодарском крае

27.10.2008

В настоящее время в Краснодарском крае активно развивается система электронного документооборота: 75 % предпринимателей и 79 % организаций перешли на представление отчетности по каналам связи, в том числе через уполномоченных представителей. Подключение к системе представления отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (далее - Система ТКС) - это переход на новый уровень обслуживания налогоплательщиков. Налогоплательщики (юридические и физические лица) желающие самостоятельно представлять отчетность в налоговые органы края по каналам связи могут воспользоваться услугами следующих специализированных операторов связи, осуществляющих подключение к Системе ТКС и актуализацию форм отчетности:

  • ЗАО "Орбита"(*)
  • ООО "Центр бухгалтерских услуг" (технология ПК "Курьер", соглашение от 04.04.2006 г. N 02-35/82)
  • ООО "НовАГ-Сервис" (*)
  • ФГУП НТЦ "Атлас"(*)
  • ООО ЮК"Регистрационный центр"
  • ДУЦ ООО "Гарант -Телеком"

(*) - соглашения с Управлением ФНС России по Краснодарскому краю в стадии перезаключения.

Передача налоговой отчетности в Системе ТКС осуществляется посредством специализированного почтового сервера по каналам сети Интернет на основе технологий, разработанных фирмами:

  • ООО "Такском" (эксплуатирует и обслуживает ФГУП НТЦ "Атлас");
  • ЗАО ПФ "СКБ Контур" (эксплуатируют и обслуживают ЗАО "Орбита" и ООО "НовАГ-Сервис");
  • ООО "Центр бухгалтерских услуг" (эксплуатируют и обслуживают технологию ПК "Курьер");
  • ЗАО "Удостоверяющий центр";
  • ФГУП "ГНИВЦ ФНС России".

Программное обеспечение, используемое в рамках Системы ТКС, обеспечивает выполнение следующих функций:

  • формирование данных налоговой декларации в соответствии с установленными стандартами, форматами и процедурами;
  • формирование запросов на получение от налогового органа по месту учета информационной выписки об исполнении налоговых обязательств перед бюджетами различного уровня;
  • шифрование и расшифрование данных отчетов;
  • контроль ошибок.

Конфиденциальность:

  • формирование подписи при передаче отчетов и их проверку при получении с использованием средств ЭЦП.

Для налогоплательщиков, желающих представлять отчетность по системе ТКС через уполномоченного представителя, рекомендуем обращаться в Ассоциацию налоговых представителей Краснодарского края по адресу в Интернете anp.nalogkuban.ru или по тел.: (861) 274-74-28.

Подробную информацию о системе представления налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности в электронном виде по ТКС можно получить у спецоператоров связи по адресам в Интернете: http://atlas.krasnodar.ru/top/spnd/ (ФГУП НТЦ "Атлас"), ca@couriern.ru (ООО "Центр бухгалтерских услуг"), http://www.tax23.ru/ (ООО "НовАГ-Сервис"), www.otchet-online.ru/ (ЗАО "Орбита"), http://www.office@taxinform.ru/ (ООО ЮК "Регистрационный ценр", http://www.g-tel.ru/ (ДУЦ ООО "Гарант-Телеком".

Отдел работы с налогоплательщиками и СМИ

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок