Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Компенсация за неиспользованный отдых облагается ЕСН

Компенсация за неиспользованный отдых облагается ЕСН

Компенсация за неиспользованный отдых облагается ЕСН

На денежную компенсацию, устанавливаемую законодательными актами субъектов РФ государственным гражданским служащим, не использовавшим право на санаторно-курортное лечение, отдых и проезд к месту отдыха и обратно, не распространяется действие п.2 ст. 238 НК РФ.
В соответствии со ст. 164 Трудового кодекса компенсации представляют собой денежные выплаты, установленные в целях возмещения работникам затрат, связанных с исполнением ими трудовых обязанностей. Во время отдыха физическое лицо не исполняет трудовых обязанностей и не несет затрат, связанных с их выполнением, в связи с этим компенсация на санаторно-курортное лечение, отдых и проезд к месту отдыха и обратно подлежит обложению ЕСН.
Данная позиция изложена в письме Минфина РФ от 22.09.2008 N 03-04-07-02/16, доведенном до налоговых органов письмом ФНС России от 07.10.2008 N ШС-6-3/711@.


Пресс-служба УФНС России по Амурской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок