Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Премьер-министр Дагестана потребовал усилить работу по сбору местных налогов

Премьер-министр Дагестана потребовал усилить работу по сбору местных налогов

Информационное сообщение

22.10.2008

Премьер-министр Дагестана потребовал усилить работу по сбору местных налогов

Во вторник, 21 октября, председатель правительства РД Шамиль Зайналов провел совещание по вопросу невыполнения плановых заданий по собственным налоговым и неналоговым доходам в местные бюджеты по состоянию на 1 октября 2008 г. и принятия мер по обеспечению полноты их сбора за оставшийся период текущего года.
В совещании приняли участие зам. председателя правительства РД Николай Чичварин, зам.руководителя администрации президента и правительства Раюдин Юсуфов, руководители министерств и ведомств. Кроме того были приглашены главы МО республики, на территории которых по итогам за 9 месяцев текущего года допущено невыполнение установленных заданий по сбору собственных налоговых и неналоговых платежей в местные бюджеты - всего 18 территорий.
Особое внимание было уделено проблемам по сбору транспортного, земельного, налогов на имущество физических лиц и на доходы физических лиц. В ходе совещания были заслушаны информация зам.председателя правительства РД Николая Чичварина, выступления руководителя ТУ "Роснедвижимость" по РД Федора Свиридовича, зам.руководителя УФНС по РД Магомеда Гусейнова, а также глав администраций МО "Город Кизляр" Валерия Аржанухина, МО "Кайтагский район" Магомеда Джамбуева, зам.главы администрации МО "Город Махачкала" Хадижат Унцукульской и других.
По итогам обсуждения председателем правительства были даны соответствующие поручения, а именно: принять меры по обеспечению до конца текущего года сбор собственных налоговых и неналоговых доходов в местные бюджеты в запланированных объемах. При этом сделать акцент в своей работе на вышеуказанные, "проблемные", налоговые сборы. Шамиль Зайналов указал на необходимость скоординированной деятельности в данном направлении между МО и налоговыми органами на местах.
Также было принято решение обратиться в ДРФ ОАО "Россельхозбанк" об открытии дополнительных офисов в районах и городах с ограниченной сетью кредитных учреждений в целях создания для населения доступных условий по перечислению установленных налогов, - сообщили в пресс-центре президента и правительства РД.

РИА "Дагестан"

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок