Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / О результатах работы Управления по рассмотрению жалоб в I полугодии 2008 года

О результатах работы Управления по рассмотрению жалоб в I полугодии 2008 года

В I полугодии 2008 года в Управление поступило 134 жалобы налогоплательщиков и иных лиц на действия или бездействие, а также на акты ненормативного характера налоговых органов Забайкальского края.

12.08.2008

О результатах работы Управления по рассмотрению жалоб
в I полугодии 2008 года


В I полугодии 2008 года в Управление поступило 134 жалобы налогоплательщиков и иных лиц на действия или бездействие, а также на акты ненормативного характера налоговых органов Забайкальского края. По сравнению с аналогичным периодом 2007 года количество поступивших жалоб увеличилось на 6%.
Из общего количества поступивших жалоб 71 жалоба подана юридическими лицами, 55 - индивидуальными предпринимателями, 8 - физическими лицами.
При этом без рассмотрения оставлено только 13% жалоб, поданных юридическими лицами, и 9% жалоб, поданных предпринимателями. Причины оставления жалоб без рассмотрения - подача жалобы не уполномоченным лицом; подача жалобы на акт налоговой проверки без обжалования итогового документа - решения о привлечении (об отказе в привлечении) к ответственности за совершение налогового правонарушения; пропуск срока подачи жалобы; отсутствие подписи лица, обратившегося с жалобой.
В I полугодии Управлением рассмотрено 117 жалоб, из них удовлетворено полностью или частично 62, что составляет 53% от числа рассмотренных. При этом наиболее удовлетворяемыми являются жалобы физических лиц - 63 % от рассмотренных. Затем следуют жалобы индивидуальных предпринимателей - 54 % и юридических лиц - 51 %.
Жалоба на акты ненормативного характера, действия или бездействие должностных лиц налоговых органов Забайкальского края подается в Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю, по адресу: 672000, г. Чита ул. Анохина, 63.

УФНС России по
Забайкальскому краю

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок