Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ВАС РФ / Налоговики не вправе назначать дополнительные мероприятия по апелляции

Налоговики не вправе назначать дополнительные мероприятия по апелляции

ВАС подтвердил, что сотрудники УФНС вышли за пределы своих полномочий

16.06.2010

Досудебная процедура урегулирования налоговых споров существует уже с 2009 г. Однако практика выявляет все новые спорные моменты. При этом, налоговики склонны преувеличивать свои полномочия. Так, налогоплательщик оспорил решение инспекции по результатам выездной проверки и изложил свои мотивы в апелляционной жалобе. УФНС жалобу рассмотрело и поручило инспекции  провести дополнительные мероприятия налогового контроля и вынести новое решение. Инспекция не заставила себя ждать. Новое решение о привлечении  к ответственности было принято.

С таким решением не согласился налогоплательщик, и суд его поддержал. Вас указал, что Управление вышло за пределы своей компетенции. Суд посчитал, что решение Управления привело к фактически повторному исследованию и рассмотрению нижестоящим налоговым органом материалов налоговой проверки общества за один и тот же период по одним и тем же налогам, что соответствует понятию "повторной налоговой проверки". ВАС подтвердил, что УФНС по результатам рассмотрения апелляционной жалобы не вправе назначать доп. Мероприятия.

Определение ВАС РФ от 21 мая 2010 г. N ВАС-6072/10

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок