Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутата подозревают в налоговом преступлении

Депутата подозревают в налоговом преступлении

Он причинил ущерб бюджету на сумму более 1,34 млн. рублей

07.04.2009

Сотрудники Управления по налоговым преступлениям УВД по Архангельской области подозревают депутата горсовета Архангельска в совершении налогового преступления, сообщает НДФЛ. Руководитель организации распоряжался денежными средствами, которые фактически не являлись средствами организации, и использовал их по собственному усмотрению: на развитие предприятия, увеличение торговых площадей, закупку оборудования, рекламу, расчеты с контрагентами и погашение ссуд. В результате действий руководителя предприятия государству был причинен материальный ущерб в крупном размере на сумму более 1,34 млн. рублей.

По данному факту следственное управление Следственного комитета при прокуратуре России по Архангельской области возбудило уголовное дело по ст. 199.1 ч. 1 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в бухгалтерские документы заведомо искаженных данных о доходах или расходах либо иным способом, а равно от уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с организации, совершенное в крупном размере).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок