Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Возвращается ли госпошлина при прекращении производства?

Возвращается ли госпошлина при прекращении производства?

Норма ст. 333.40 НК РФ о возврате государственной пошлины неприменима в случае прекращения арбитражным судом производства по кассационной жалобе. К такому странному выводу пришел ФАС Московского округа.

15.03.2007

.

Основания и порядок возврата государственной пошлины установлены в статье 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации.

Заявитель полагает, что государственная пошлина, уплаченная им при подаче кассационной жалобы, подлежит возврату на основании подпункта 3 пункта 1 указанной статьи.

Однако согласно названной норме уплаченная государственная пошлина подлежит возврату в случае прекращения производства по делу или оставления заявления без рассмотрения судом общей юрисдикции или арбитражным судом.

Определением Федерального арбитражного суда Московского округа от 20 ноября 2006 года было прекращено производство по кассационным жалобам, в том числе по кассационной жалобе ЗАО "Газэнергопромбанк", а не по делу, поэтому норма подпункта 3 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации в данном случае неприменима.

 

Определение ФАС Московского округа от 12.01.2007 N КГ-А40/6850-06 по делу N А40-9876/05-53-108

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок