Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налоговики продолжают активную работу по легализации "теневой" заработной платы

Налоговики продолжают активную работу по легализации "теневой" заработной платы

Налоговики продолжают активную работу по легализации "теневой" заработной платы

Налоговые органы области продолжают проводить активную работу по легализации "теневой" заработной платы.

В этом году администрации более активно включились в работу по легализации заработной платы. При администрациях проведено комиссий в целом по области на 25% больше чем в прошлом году. Заслушано около 800 работодателей, рост по сравнению с прошлым годом в 7 раз.

Налоговые органы не ослабили работу и своих комиссий. Всего заслушано на комиссиях всех уровней около 4 тысяч работодателей, из них каждый второй повысил зарплату работникам до среднеотраслевого уровня.

Особое внимание в рамках легализации "теневой" заработной платы, по-прежнему уделяется проведению контрольных мероприятий.

Для получения информации о выплате заработной платы в "конвертах" во всех налоговых органах области продолжают работать телефоны "горячей линии". За полугодие 2008 года проведено 48 выездных налоговых проверок, доначислено около 40 млн. рублей ЕСН и страховых взносов на ОПС.

Совместная работа налоговых органов по легализации заработной платы с другими заинтересованными структурами позволила только в этом году дополнительно привлечь в бюджет и внебюджетные фонды более миллиарда рублей единого социального налога, страховых взносов на ОПС и налога на доходы физических лиц (рост по сравнению с прошлым годом в 2 раза).

С.М. Атаманова, начальник отдела единого социального налога УФНС России по Оренбургской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок