Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Раскрыта схема НДС на 6,5 млрд долларов

Раскрыта схема НДС на 6,5 млрд долларов

Великобритания и Голландия раскрыли схему мошенничества с налогами на миллиарды долларов.

22.09.2006

Таможенные службы Великобритании и Голландии раскрыли схему мошенничества с НДС, в результате которой налоговые органы недополучили миллиарды долларов налоговых платежей. В ходе операции таможенников был закрыт международный банк First Curacao на Карибах, через который проходили нелегальные платежи. Бизнес банка оценивают в 6,5 миллиарда долларов.

Раскрытая схема мошенничества известна как "карусель". Ее суть заключается в том, что мошенники импортируют товары - как правило, мобильные телефоны, компьютерные чипы и другую дорогостоящую электронику - продают их с наценкой в размере ставки НДС и присваивают разницу, не перечисляя НДС налоговым органам. Операции включают реэкспорт и проводятся через большое число компаний, что затрудняет расследование таких нарушений.

По имеющимся оценкам, страны ЕС ежегодно теряют 50 миллиардов евро от мошенничества с налогом на добавленную стоимость. Потери Великобритании оцениваются примерно в 7,4 миллиарда евро в год.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок