Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Поможем Африке налогом на авиабилеты

Поможем Африке налогом на авиабилеты

Великобритания соберет 25 миллионов долларов в виде налога на авиабилеты.

21.09.2006

ООН представила международную инициативу по введению налога на авиабилеты для финансирования программ здравоохранения в Африке. Соответствующее предложение поддержали пять стран - Франция, Великобритания, Бразилия, Норвегия и Чили. В рамках программы планируется собрать 300 миллионов долларов на лекарства для больных СПИДом, малярией и туберкулезом.

Основную часть суммы - 250 миллионов - пообещала предоставить Франция, где налог на авиабилеты начал действовать с 1 июля 2006 года. Великобритания намерена собрать 25 миллионов долларов в следующем году. Как сообщили в британском правительстве, эта сумма увеличится примерно в три раза к 2010 году. Средства будут распределяться через некоммерческую организацию Unitaid.

Сторонники введения налога на авиабилеты предлагали собирать его во всех странах ЕС, однако эта инициатива не получила поддержки Еврокомиссии и правительств многих государств, особенно тех, где развит туристический сектор. Против введения налога также выступили авиакомпании, сославшиеся, в частности, на дополнительные проблемы, которые были вызваны быстрым подорожанием авиационного топлива.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок