Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Подведены итоги декларационной компании 2006 года

Подведены итоги декларационной компании 2006 года

ФНС РФ обнародовала данные по представлении деклараций.

27.03.2007

В течение 2006 года в рамках декларационной кампании по налогу на доходы физических лиц, в налоговые органы было представлено 4 060 тысяч налоговых деклараций по доходам, полученным в 2005 году (включая уточненные декларации). Это на 6% больше, чем в прошлом году.

На фоне относительного роста количества деклараций, в которых заявлены социальные налоговые вычеты и имущественные налоговые вычеты по приобретению жилья, в 2006 году наметился существенный рост деклараций, в которых заявлены имущественные налоговые вычеты по сделкам, продаже имущества.

Как и в 2005 году, в 2006 году основная часть деклараций подана налогоплательщиками в целях получения различных налоговых вычетов. Так, 1 261 тысяча деклараций была поданы налогоплательщиками в целях получения имущественных налоговых вычетов по приобретению жилья. По отношению к прошлому году темп роста количества таких деклараций составил 123%. В 1 500 тысячах деклараций и налогоплательщики заявили социальные вычеты. Это на 25% больше, чем в ходе декларационной кампании 2005 года. В 431 тысяче деклараций налогоплательщиками заявлены имущественные вычеты к доходам по продаже имущества (на 50% больше, чем в 2006 году).

Помимо контроля за правильностью и своевременностью подачи деклараций, в 2006 году налоговые органы уделяли внимание выявлению физических лиц, не выполнивших обязанность по декларированию доходов, и привлечению их к декларированию.

По результатам контрольной работы, которая велась с использованием данных, получаемых от правоохранительных органов, ГИБДД, регистрирующих органов и иных источников, были дополнительно привлечены к декларированию 458,8 тысяч физических лиц. Это в 3,3 раза больше чем в ходе аналогичных мероприятий, проведенных в 2005 году. Сумма налога, подлежащего уплате в бюджетную систему Российской Федерации по декларациям дополнительно привлеченных к декларированию физических лиц, составила 874,2 млн.рублей. Из них 166 млн.рублей были доначислены налоговыми органами по результатам проверок дополнительно представленных деклараций.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок