Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговики разъяснили, как платить прибыль по-новому

Налоговики разъяснили, как платить прибыль по-новому

Как воспользоваться новым порядком?

01.12.2008

В связи с принятием Федерального закона от 26.11.2008 № 224-ФЗ, ФНС РФ разъяснила порядок применения положений, касающихся уплаты налога на прибыль в 4-ом квартале 2008 года. Речь идет о переходе на уплату налога по фактической прибыли.

Чтобы перейти на указанный порядок налогоплательщик должен:

- отразить такой порядок в учетной политике;

- уведомить об этом налоговый орган по месту своего учета не позднее срока уплаты, установленного для уплаты соответствующего авансового платежа, в том числе в случае, если рассчитанная сумма авансового платежа отрицательна или равна нулю;

Указанные действия нужно было произвести не позднее 28 ноября 2008 года. Кроме того, налоговики напоминают, что необходимо подать декларацию не только за десять, но и одиннадцать месяцев 2008 года. Правда, об этом налоговики сообщили лишь сегодня - 01 декабря 2008 года. Аналоничные разъяснения содержатся в Письме Минфина РФ от 27 ноября 2008 г. N 03-00-08/40.

Что же делать тем, кто не успел до 28.11.08 уведомить налоговиков? Обсуждаем на форуме.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок