Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Нефтяники снова просят переписать законы

Нефтяники снова просят переписать законы

В этом году правительство уже пошло на уступки нефтяным компаниям

23.07.2008

Упростить порядок разработки месторождений, изменить формулу расчета налога на добычу полезных ископаемых и ставку экспортных пошлин предложили вчера участники заседания Российского союза промышленников и предпринимателей. Речь идет о возможности замены действующей специфической ставки налога на добычу полезных ископаемых на адвалорную в размере 16,5% и фиксации экспортной пошлины на светлые нефтепродукты на уровне 60% от пошлины на нефть. До последнего времени власти неохотно прислушивались к просьбам нефтяников, но на фоне стагнации в отрасли отношение к ним может измениться, отмечают эксперты.

В нынешнем году правительство уже пошло на уступки нефтяным компаниям. На прошедшем на позапрошлой неделе совещании премьер Владимир Путин пообещал им новые налоговые льготы в обмен на гарантии справиться с падением добычи нефти. Налоговые каникулы могут быть предоставлены для месторождений на шельфах Охотского и Черного морей, а также на Ямале. По оценкам ЛУКОЙЛа экономическая выгода для отрасли составит до 400 млрд. рублей, сообщает Ежедневная газета RBC Daily.

Разместить:
Олег
24 июля 2008 г. в 15:12

какая разница от этого заурядному водителю каждый день расходующему 500-600 р.на гсм

Оксана
30 июля 2008 г. в 14:09

однозначно... от этого все равно цены на бензин ниже не станут... а лишь набьют побольше карманы чиновникам... вот и все... а простой человек так и будет охреневать от цен на топливо ((( диз топливо стоит больше чем доллар... во дожили! КУДА СТРАНА КАТИТСЯ!?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок