Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговикам не удалось взять налог "с воздуха"

Налоговикам не удалось взять налог "с воздуха"

Чиновники пытались внедрить налог с упущенной выгоды

22.08.2008

Налоговые чиновники пытались внедрить новую форму фискального сбора — налог с упущенной выгоды. С такими претензиями инспекторов столкнулся ФГУП «Федеральный компьютерный центр фондовых и товарных информационных технологий «ФТ-Центр».

В прошлом году московская налоговая инспекция № 2 после выездной проверки доначислила «ФТ-Центр» НДС. Инспекторы решили, что компания должна доплатить налог на прибыль с не сданных в аренду помещений площадью 1 405,2 кв. м. Якобы упущенную выгоду они оценили в 17,4 млн. рублей, решив, что таким образом «ФТ-Центр» получил внереализационные доходы.

23 января Арбитражный суд Москвы вынес решение в пользу компании, указав, что с неполученной прибыли в виде упущенной выгоды платить налоги не нужно. 9-й арбитражный апелляционный суд оставил это решение без изменения. 15 июля кассационную жалобу налоговиков отклонил и федеральный арбитражный суд Московского округа ( Постановление ФАС Московского округа от 15 июля 2008 г. N КА-А40/6147-08). Именно это его решение только что появилось в правовых базах.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок