Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Украине могут отложить налог на недвижимость

В Украине могут отложить налог на недвижимость

Проект закона разработал депутат Геннадий Москаль (фракция НУ-НС)

08.07.2008

Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики рекомендует Верховной Раде отклонить проект закона, который предусматривает введение налога на недвижимость.

Кроме того, комитет выступает за то, чтобы ряд основных положений законопроекта был доработан и изложен отдельным разделом в проекте НК.

Разработанный проект закона предусматривает введение налога на любое недвижимое имущество, кроме земельных участков. Рассчитывают, что налог будет начисляться на все сооружения, кроме тех, которые пребывают в государственной и коммунальной собственности.

Ставки налога должны устанавливаться диверсифицировано, т.е. в зависимости от административно-территориального расположения и типа объекта недвижимости.

Проект закона разработал депутат Геннадий Москаль (фракция НУ-НС), сообщает 24.ua.

Ранее министр финансов Виктор Пинзеник сообщил об инициировании введения налога на недвижимость с 2009 года.

Разместить:
Сергей
9 августа 2018 г. в 16:07

Уже данный законопроект приняли. Теперь все квартиры площадью больше 60 кв. м. облагаются дополнительным налогом… Также принято ряд другим законов, связанных с покупкой и оформлением квартир, что может привести к увеличению количества мошеннических схем. Поэтому для больших городов все более актуальным становится покупка квартиры с помощью профессиональных агентств недвижимости (например - https://realityreal.estate/). Это позволяет избежать многих проблем. Так как покупка квартиры без посредника может иметь много негативных последствий, с учетом того, что законопроекты часто меняются и нужно уметь правильно подготавливать все документы для покупки квартиры. В этом может помочь профессиональный юрист. В штате многих профессиональных агентств недвижимости есть свои юристы, что гарантирует успешную покупку.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок