Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Приставы совсем не собирают налоги

Приставы совсем не собирают налоги

Прокуратура не дремлет

18.04.2008

Прокуратура Московской области провела проверку областного Управления Федеральной службы судебных приставов. Прокуроры в шоке: в Подмосковье служба взыскивает лишь около 13,6 процентов из порученных им налоговых платежей, сообщает "Учет. Налоги. Право".

Всего у подмосковных приставов находилось в прошлом году 21 523 налоговых производства, а окончено только 14 588. Сумма же, перечисленная в бюджет по налоговым производствам, составила чуть больше трех из 22,2 млрд рублей. Прокуроры полагают, что действия судебного пристава-исполнителя нередко сводятся к формальностям – направлению запросов в регистрирующие органы. При этом получение ответов на них приставы не контролируют.

В некоторых районах области ситуация, по мнению сотрудников прокуратуры, просто катастрофическая. К примеру, Луховицким территориальным отделом службы в прошлом году исполнено только чуть больше двух процентов налоговых постановлений

Разместить:
Янина Михайловна
21 апреля 2008 г. в 11:15

надо такие проверки проводить во всех регионах не реже 2 раз в год, тогда и мошенничества меньше будет и уважение к властям у криминального мира появится. А сейчас они себя вольготно чувствуют и никого не боятся, уверены в своей безнаказанности.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок