Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Продавать топлива без кассы нельзя

Продавать топлива без кассы нельзя

Речь идет о реализации топлива за наличные

04.06.2009

Безусловно, организация и индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги населению, для осуществления наличных денежных расчетов без применения контрольно-кассовой техники вправе использовать самостоятельно разработанный документ, от которого требуется лишь содержать обязательные реквизиты. Это Минфин не оспаривает – иначе пришлось бы отменить Положение, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359.

Финансовое ведомство пошло иным путем и сообщило, что законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ разрешается применять бланки строгой отчетности взамен кассовых чеков только в случае оказания услуг населению. А продажу топлива Минфин в данном качестве совершенно не видит. И в связи с этим предлагает применять контрольно-кассовую технику (Письмо Минфина РФ от 10 ноября 2008 г. N 03-01-15/11-354).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок