Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / При замене дефектного товара можно вычесть НДС

При замене дефектного товара можно вычесть НДС

Налогоплательщик должен предоставить документы, подтверждающие уплату налога на таможне

26.09.2008

Бывает, что российский продавец вынужден заменять в связи с обнаружением дефекта экземпляр товара либо его часть или блок. Дело это еще более хлопотное, если возврат пришел от иностранного покупателя. Одна из хлопот – вопрос, можно ли принять к вычету сумму НДС, уплаченную таможенному органу при ввозе в таможенном режиме выпуска для внутреннего потребления изделия для замены возвращенного с этой целью иностранным покупателем в связи с наличием производственного дефекта).

Что ж, хотя бы разрешение этой проблемы облегчил налогоплательщику Минфин, написав в НДС при ввозе в таможенном режиме выпуска для внутреннего потребления электронного блока, подлежащего замене в связи с наличием производственного дефекта, принимается к вычету (при стандартном условии, что ввозимое изделие используется для осуществления операций, признаваемых объектом налогообложения НДС, принято на учет и у налогоплательщика имеются документы, подтверждающие фактическую уплату налога при ввозе товаров на таможенную территорию РФ).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок